Во второй половине декабря Воронежская область оказалась в теплом секторе циклона, поэтому на предпоследней неделе 2015 года регион ждет облачная и дождливая, ветреная и не по сезону теплая и слякотная погода. Дневная температура составит +5…+10 градусов.

Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр. Днем в понедельник, 21 декабря, в Воронеже будет облачно с прояснениями, небольшой дождь. Ветер западный со скоростью 8-13 м/сек. Ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Температура воздуха +5...+7 градусов. За всю историю регулярных метеонаблюдений в Воронеже самым теплым этот день был в 1989 году, когда синоптики зафиксировали +6,1 градуса. Рекорд минимальной температуры для 21 декабря был побит в Воронеже в 1994 году – тогда похолодало до -27,3 градуса.

Во вторник, 22 декабря, в Воронеже будет облачно с прояснениями, Временами дождь. Ветер западный со скоростью 7-12 м/сек. Температура ночью +2...+4, днем +7...+9 градусов.

В среду, 23 декабря, в течение всех суток будут идти кратковременные дожди. Ночью при +3…+5 градусах, днем при +6…+8 градусах. Ветер западный со скоростью 8-12 м/сек.

В четверг, 24 декабря, ночью пройдет небольшой дождь при +4…+6 градусах. Днем осадков в Воронеже не ожидается, будет рекордно тепло – около +8…+10 градусов. Ветер северо-западный со скоростью 7-13 м/сек.

В пятницу, 25 декабря, в Воронеже будет сухо. Ночью около +1…+3 градусов и северо-западный ветер со скоростью 6-11 м/сек. Днем ожидается переменная облачность, +3…+5 градусов и северный ветер со скоростью 6-11 м/сек. О прогнозе погоды в выходные 26-27 декабря читайте в пятницу на портале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».