В столицу Черноземья вновь прибудет «Поезд Победы». Посетить передвижной музей жители города смогут 13 и 14 октября. Поезд выставят на первом пути железнодорожного вокзала Воронеж-1. Вход – бесплатный, но необходима предварительная регистрация.

«Поезд Победы» – это размещенная в составе иммерсивная, то есть обеспечивающая максимальный эффект присутствия, инсталляция. С помощью рассказа молодой советской девушки Лидии посетители экспозиции узнают о событиях предвоенных лет, тяжелых годах войны и маршрутах к Великой Победе. Инсталляция была создана в 2020 году в рамках Года памяти и славы.

В состав входят девять вагонов, среди которых – «Брестская крепость», «Концлагерь», «Санитарный», «Штабной» и другие. Эффект пребывания создают трехмерные панорамы, объемный звук, более 150 скульптур героев, театральное освещение и механические спецэффекты.

Регистрация и правила посещения доступны на сайте поездпобеды.рф. Действуют возрастные ограничения: выставку не смогут посетить дети младше шести лет. Ребята в возрасте от шести до 11 лет могут присутствовать в сопровождении взрослых, а старше 12 лет – самостоятельно.

На сайте проекта также доступен виртуальный тур по «Поезду Победы».

В прошлый раз «Поезд Победы» навещал столицу Черноземья в январе. Тогда передвижной музей посетили 4 тыс. человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».