Подозреваемым в убийстве девочки 1,5 лет оказался 31-летний сочинитель и исполнитель шансона Семен Л., сообщили журналистам РИА «Воронеж» читатели и подтвердил собственный источник в силовых структурах. Семен Л. хорошо известен в музыкальной среде, связанной с шансоном. Музыкант участвовал в записи альбомов групп, которые поют о «зоне» и судьбе зеков, в качестве композитора и автора песен. Семен Л. назвал своим именем продюсерский центр, став его гендиректором. По иронии судьбы в репертуаре и сольном альбоме исполнителя оказались песни «Письмо из Магадана», «Воля», «Бутырский снег».

Судя по странице в соцсети «ВКонтакте», Семен Л. вел бурную творческую жизнь, записывая альбомы с другими исполнителями или поставляя им тексты и музыку для песен. Профили музыканта есть почти во всех соцсетях и в сообществах поэтов. Если верить записи на стене музыканта, он окончил продюсерский факультет школы-студии МХАТ.

В последний раз исполнитель шансона заходил на свою страницу 10 июня, в день гибели ребенка. Ранее Семен Л. не был судим, не имел проблем с законом.

– Я скоро стану папой, это великое счастье для меня и всего еврейского народа, – написал Семен Л. 4 июня, за шесть дней до гибели девочки.

По данным источников агентства, мама убитой малышки беременна от Семена Л. Как считают силовики, пока отчим избивал ее дочь, женщина находилась в квартире и сама вызвала «скорую».

Мать полуторагодовалой девочки стала сожительствовать с Семеном Л. весной 2016 года: 22-летняя женщина разъехалась с мужем, который злоупотреблял спиртным, и в мае оформила с ним развод. До октября 2015 года семья с маленьким ребенком из Нововоронежа состояла на профилактическом учете из-за пьянства родного отца девочки. Мать ребенка спиртным не злоупотребляла. Гражданский муж Семен Л. предложил переехать из Нововоронежа в его воронежскую квартиру. Так пара с ребенком поселилась в Воронеже на улице Волжская. Оба нигде официально не работали.

– При осмотре квартиры замечены антисанитарные условия, повсюду оказались разбросаны вещи, мусор на полу. В доме отсутствовала еда для ребенка, в холодильнике испортилась пища. В квартире отсутствовало спальное место для девочки, одежда для нее по сезону, – рассказал ранее старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Если бы семья с ребенком осталась на учете, то данные о ней из Нововоронежа после переезда передали бы в Левобережный район, и за девочкой и ее семьей продолжали бы наблюдать чиновники. Почему семью сняли с контроля, выяснят прокуроры.

Забивший до смерти малышку мужчина объяснил побои необходимостью воспитывать ребенка, рассказали в СУ СКР по региону. Отчим считал девочку слишком капризной, так как она часто плакала. Следователи вменили ему убийство малолетней (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Малышку нашли мертвой 10 июня 2016 года в квартире многоэтажки на улице Волжская, где девочка жила с мамой и отчимом. При осмотре у ребенка обнаружили множественные травмы головы, тела, рук и ног.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».