Полицейские нашли автомат АКС-74У калибра 5,45 мм и 570 патронов к нему при обыске в доме 52-летнего мужчины в Советском районе Воронежа.

Сотрудники управления уголовного розыска МВД обыскали дом в рамках уже возбужденного уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Как показало исследование экспертно-криминалистического центра, изъятые оружие и боеприпасы пригодны для выстрелов. В официальной базе данных МВД изъятое не значится, поэтому владельца арсенала задержали.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УГК РФ (незаконные приобретение, хранение оружия и боеприпасов). Проводится расследование, – сообщили в пятницу, 7 ноября, в ГУ МВД России по Воронежской области.

Максимальное наказание за хранение оружия – до четырех лет тюрьмы со штрафом до 80 тыс. рублей. Минимальное – до четырех лет принудительных работ.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».