Координаторы Тотального диктанта и Воронежский госуниверситет (ВГУ) договорились об очередном запуске бесплатных подготовительных курсов перед образовательной акцией. Занятия будут проходить по четвергам с 16 февраля и по 6 апреля, за исключением 23 февраля, сообщается в официальной группе вуза в соцсети.

Всех желающих ждут еженедельно в корпусе филфака (площадь Ленина, 10, 3 этаж, аудитория № 37) к 18:30. Для допуска на занятия необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность.

Региональный координатор Тотального диктанта в Воронеже Екатерина Каркоцкая информацию о запуске курсов подтвердила.

Воронеж в шестой раз присоединится к Тотальному диктанту в 2017 году в субботу, 8 апреля. О местах проведения образовательной акции и авторе текста для диктанта пока не сообщается. Следить за новостями можно на сайте образовательной акции и в группе проекта в соцсети.

Справка РИА «Воронеж»

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов.

За 13 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие – в 2016 году акция прошла в 732 городах, охватив 69 стран, ее участниками стали более 145 тыс. человек. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».