Подгоренская команда завоевала две серебряные медали и две бронзовые на 60-м областном туристическом слете обучающихся Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил учитель физической культуры Подгоренской школы №1 Евгений Дудченко во вторник, 25 июня.

Соревнования прошли в районе села Чигорак Борисоглебского городского округа с 18 по 22 июня. В состав подгоренской команды вошли 14-летние Анастасия Бганцова, Никита Бганцов и Никита Перекрестов, 15-летние Анастасия Чернышова, Михаил Квас и Данил Резниченко, 16-летняя Мария Кирилова и 17-летняя Анна Дворникова.

В программу соревнований вошли водные и пешеходные дистанции, конкурсная программа. Команда заняла второе место в краеведческой викторине и на маршруте выживания. Третье место – на короткой пешеходной дистанции и в конкурсе эмблем турслета.

– На маршруте выживания ребята определяли топографические знаки, высоту и расстояние до предмета, искали и переносили пострадавших, оказывали первую помощь, сообщали по радиостанции место их нахождения. Задания были обозначены на карте, по которой нужно было ориентироваться. Самым сложным для ребят стало умение работать в команде. Если кто-то из ребят не мог выполнить задание, за него это делал другой участник команды. В течение года мы работаем в основном в личных зачетах и связках, а вот командой из шести человек – достаточно редко. В последний день пребывания в лагере команда работала уже достаточно слаженно, – рассказал Евгений Дудченко.

Школьников сопровождали преподаватели физической культуры Подгоренской школы №1 Евгений Дудченко, Елена Хохлова и учитель обществознания Андрей Радченко. В турслете поучаствовали 15 команд. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».