Новое оборудование подарили студии мультипликации «Калейдоскоп» подгоренского Дома детства и юношества. На его покупку из благотворительного губернаторского Рождественского фонда выделили около 550 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Дома детства и юношества Наталья Панченко во вторник, 19 ноября.

Для студии закупили пять ноутбуков, стол для мультипликации, зеркальную фотокамеру, восемь 3D-ручек и 3D-принтер для создания объемных фигур из пластика с помощью специальной программы. Также приобрели для студии восемь базовых наборов Lego для создания Lego-анимации.

– Студия мультипликации «Калейдоскоп» в Доме детства и юношества появилась в сентябре, а проект ее создания мы представили на региональном конкурсе в 2018 году. На IV Форуме одаренных детей Воронежской области успешно защитили свой проект. В феврале этого года к нам приезжали представители областного женсовета, чтобы оценить условия для открытия мультстудии и педагогический потенциал. Проект одобрили, – рассказала Наталья Панченко.

Студию посещают 32 ребенка в возрасте от семи до 11 лет. Занятия ведет педагог дополнительного образования Анна Падалкина.

– Вместе с ребятами придумываем идею мультфильма, пишем сценарий, изготавливаем героев из разных материалов. Каждый добавляет какую-то деталь. Сейчас снимаем кадры первого мультфильма «Новогодняя сказка». Озвучиваем и делаем монтаж. Для минутного мультика нам необходимо сделать не менее 300 кадров, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Анна Падалкина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».