Подгоренская танцевальная студия «Импровиз» стала лауреатом II степени на Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Кубок Придонья» в номинации «Бальное шоу». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель коллектива Марина Будникова во вторник, 24 октября.

Фестиваль прошел в городе Павловске в субботу, 21 октября. Студия «Импровиз» выступила с вальсом «С чего начинается Родина».

– Очень волновались перед выступлением. В номинации «Бальное шоу» участвовали первый раз. Выступление понравилось жюри. Мы получили положительные эмоции от участия в фестивале, а главное – заветные кубок и награду, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» участница студии Снежана Буракова.

По словам Марины Будниковой, открытие фестиваля прошло необычно.

– Все члены жюри исполнили сольные танцы. Это было неожиданным подарком и мастер-классом для всех присутствующих. Дети с восторгом смотрели на грациозность классического танца в исполнении ведущего солиста Воронежского театра оперы и балета Владислава Иванова.

Член жюри, полуфиналист проекта «Танцы на ТНТ» Вячеслав Петренко также показал конкурсантам мастер-класс.

– После выступления всем коллективом пообщались с Вячеславом Петренко. Сам он из Воронежа, всю жизнь занимается танцами и говорит о них так, что с новой силой зажигает в сердцах любовь к этому виду искусства, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» участница танцевального коллектива София Повалюхина.

Серия осенних конкурсов фестиваля проходила в рамках проекта «Океан талантов». В состязаниях поучаствовало более 500 артистов из разных городов России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».