Подгоренская солистка, восьмилетняя Софья Романцова, стала лауреатом I степени II Всероссийского многожанрового онлайн-конкурса «Дорога к успеху». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе детской школы искусств Антонина Титова в понедельник, 24 августа.

Конкурс прошел в Краснодаре с 17 по 23 августа. Софья Романцова выступила в номинации «Эстрадный вокал» (младшая возрастная группа). Она исполнила песню «Панамки».

– Софья окончила второй класс отделения сольного пения в детской школе искусств. Преподаватель по вокалу – Наталья Исаенко. По условиям проведения конкурса каждый участник должен был предоставить видеофайл с конкурсным номером. Профессиональное жюри, в состав которого вошли деятели культуры Краснодара, отсмотрев конкурсную программу участников, определило победителей в каждой номинации, – пояснила Антонина Титова.

Конкурс проводился в целях поддержки талантливых участников в реализации их творческого потенциала, а также для развития и укрепления профессиональных и культурных связей. В фестивале поучаствовали детские, юношеские, молодежные и взрослые творческие коллективы из регионов России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».