Тело 30-летней женщины нашли в озере Круглое села Ямное Рамонского района в 17:35 четверга, 20 июля. Утонувшая оказалась жительницей Воронежа, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в «системе-112».

В пресс-службе СУ СКР по региону информацию об обнаружении тела подтвердили. Следователи осматривают место происшествия и допрашивают свидетелей. Назначена судмедэкспертиза.

Это не первый случай гибели на воде в Воронежской области. В среду, 19 июля в Воронежском водохранилище утонул 35-летний мужчина. Горожанин был пьян. В воскресенье, 16 июля, 29-летний мужчина утонул в реке Усманка у железнодорожного моста в Боровом. Выпивший горожанин нырнул и больше не появился на поверхности воды. Водолазы службы спасения нашли тело мужчины через два дня. В начале июля в водохранилище утонул 25-летний парень, а ранее – 38-летняя женщина.

Сотрудники управления ГО и ЧС Воронежа напоминают, что купаться в нетрезвом состоянии опасно, а плавать лучше в разрешенных местах с благоустроенными пляжами. В Воронеже это пляж «Боровое», база отдыха «Маяк», пляж у санатория имени Горького и пляж «Пески». Родителям спасатели посоветовали не оставлять детей без присмотра. Сотрудники ГО и ЧС также попросили горожан не нырять в незнакомых местах и не купаться в одиночку и ночью.

Сообщить о тонущем человеке или о другом происшествии на воде можно по бесплатному телефону службы спасения 112. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».