Прокуратура Новоусманского района выяснила, что управляющая компания ООО «Жилкомэнерго» самостоятельно выбрала ресурсоснабжающую организацию для трех домов, не спрашивая мнения жильцов. Чтобы узаконить свое решение, работники фирмы подделали протоколы собраний собственников квартир в домах №39, 41 и 49 по улице Полевой, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в четверг, 14 июня.

В ноябре 2017 года на основании протоколов собрания собственников управляющая компания «Жилкомэнерго» решила, что отопление и горячую воду в дома будет поставлять ресурсоснабжающая компания МООО «НКХ». Вскоре жильцам пришли квитанции от этой организации.

Сотрудники прокуратуры опросили жителей многоэтажек и выяснили, что они не участвовали в собраниях, не обсуждали этот вопрос и не ставили подписи в листах голосования.

– Материалы прокурорской проверки направлены в отдел МВД по Новоусманскому району. На их основании правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа),  сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

Виновным грозит до 2 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».