Новоусманский райсуд вынес приговор по делу о столкновении трактора и Ford Mondeo, в котором погибла 18-летняя девушка и четыре человека пострадали. Водителю трактора назначили 2,5 года колонии-поселения. Подсудимый не стал подавать апелляцию, приговор вступил в законную силу 1 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили родные погибшей девушки в среду, 7 февраля.

Авария произошла на 22-м км трассы Воронеж – Тамбов в Новоусманском районе 13 апреля 2016 года. Ford Mondeo под управлением 18-летнего парня двигался со стороны Воронежа в сторону Тамбова. Автомобиль столкнулся с трактором, который выезжал со свалки. В результате пострадали водитель иномарки и пассажиры – молодой человек и две девушки. Пассажирка 18 лет скончалась.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) появилось спустя месяц с момент аварии. Близкие погибшей девушки были недовольны ходом расследования и неоднократно подавали жалобы в прокуратуру. Родные требовали, чтобы к ответственности привлекли и водителя легковушки. Родители девушки говорили: непонятно, как иномарка оказалась на обочине во время обгона впереди идущей фуры. Они добивались проведения следственного эксперимента, но получили отказ.

Водителю трактора грозило до 5 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».