В Каширском районе 36-летний мужчина похитил 77-летнего пенсионера в его же машине. Он возил дедушку в багажнике, а потом, когда старика там не оказалось, признался полицейским в его убийстве. Рецидивисту, который провел в местах не столь отдаленных в сумме 17 лет, поверили. При этом мужчина не смог вспомнить, где закопал труп. Наутро живой старик пришел домой. 

На прошлой неделе, 18 сентября, 77-летний житель села Карамышево Каширского района помог своей односельчанке переехать. Та решила вернуться от сожителя к мужу и попросила безотказного старика перевезти ее вещи на своей «семерке» в соседнее село. Дедушка отвез женщину и ее сумки, куда она сказала. А поздним вечером к нему домой нагрянул брошенный сожитель, который потребовал показать, куда уехала его гражданская жена. Дедушка отказался. Тогда пьяный мужчина стал избивать старика, для большей убедительности ударил его табуретом по голове. 

Испугавшись новых побоев, пенсионер сел за руль и повез незваного гостя, куда глаза глядят. В темноте он не мог вспомнить, где высаживал женщину. Поэтому дорога и поиски сопровождались тычками и новыми побоями. Рецидивист в поисках женщины иногда выходил из машины и наугад стучался в дома сельских жителей. Разозлившись еще сильнее, он засунул избитого дедушку в багажник и сел за руль сам. 

Воронежских родственников 36-летнего каширца очень встревожил его визит. Когда мужчина появился среди ночи в микрорайоне СХИ Воронежа в квартире сестры, она сразу заподозрила неладное. Ну, а когда он сказал, что приехал на машине, женщина забеспокоилась еще больше.

Брат был сильно пьян, водительских прав у него никогда не было. Мужчина объяснил сестре и ее супругу, что приехал на «семерке» соседа, который в данный момент заперт в багажнике.

Сестра рецидивиста с мужем кинулись вызволять хозяина машины. Однако в багажнике никого не было. Мужчина сильно удивился, но сразу нашел исчезновению старика объяснение. 

- Я его убил и закопал в поле, - признался рецидивист. 

Так как мужчина половину своей жизни провел в тюрьме, сестра ему поверила. Женщина вместе с братом отправилась в отдел полиции по Центральному району, где он написал явку с повинной. Правда, вспомнить место, где спрятал тело пенсионера, он не мог.

Полицейские нашли в багажнике «семерки» мобильник пенсионера, а там телефон его дочери. Узнав, что с отцом могла произойти беда, дочь среди ночи помчалась в соседнее село к родителям. 

Жена дедушки подтвердила, что вечером пьяный мужчина заставил его везти куда-то на машине. 

Утром правоохранители собирались искать тело старика в поле, надеясь, что сознавшийся в убийстве мужчина что-нибудь вспомнит. В это время домой пришел исчезнувший пенсионер. Он был сильно избит.

Дедушка рассказал, что устал сидеть в багажнике и во время очередной остановки решил оттуда сбежать. Он вспомнил о проволоке, к которой зять при ремонте подключил механизм для открытия багажника. С помощью проволоки он сумел открыть багажник изнутри и сбежал огородами. Ночь пенсионер провел в сарае, а утром вышел на трассу и остановил рейсовый автобус. Водитель высадил его на трассе неподалеку от родного села Карамышево. 

- По факту похищения человека возбуждено уголовное дело. Кроме того, неоднократно ранее судимый мужчина будет привлечен к уголовной ответственности за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Подозреваемый арестован, он дал признательные показания,
Дмитрий Филимонов, руководитель следственного отдела по Нововоронежу СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».