Межрегиональный молодежный фольклорный фестиваль «На Троицу» пройдет в селе Новая Усмань 26 и 27 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации района в среду, 23 мая.

Открытие фестиваля состоится в зале районной администрации в 17:00 26 мая. Зрителям представят музыкально-этнографический спектакль «Семья». В сквере у администрации выступят коллективы из Воронежа, Липецка, Москвы и Смоленска. Открытие фестиваля в селе Бабяково и поселке Отрадное Новоусманского района начнется в 19:00.

Участники мероприятия в сценических костюмах посетят Троицкий молебен в храме Казанской иконы Божьей Матери в селе Новая Усмань в 10:00 27 мая. Фестиваль продолжится на берегу реки Усманка в районе пляжа. Выставка-продажа изделий мастеров художественных промыслов и ремесел откроется в 11:00. Театрализованное действие «На Троицу» начнется в 12:00. В программе – выступление фольклорных коллективов, экспозиции сельских подворий поселений Новоусманского района. Зрители увидят обряд «Троицкий венок», попробуют яичницу и поучаствуют в конкурсе-дегустации каш, приготовленных по старинным русским рецептам.

Закрытие фестиваля состоится в 17:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».