Специалисты управления Роспотребнадзора вынесли постановление о приостановлении работы Горожанского казачьего кадетского корпуса, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе управления Роспотребнадзора региона в пятницу, 19 октября. В учебном заведении выявили нарушения.

Как пояснили корреспонденту РИА «Воронеж» в ведомстве, специалисты вынесли постановление о прекращении деятельности учебного заведения до судебного заседания. Судебное решение по вопросу о приостановке работы корпуса объявят в понедельник, 22 октября. Какие именно нарушения нашли в учебном заведении, неизвестно. 

На сайте кадетского корпуса сообщили, что деятельность учебного заведения приостановили по решению ведомства из-за нехватки должного количества штатных медработников. В кадетском корпусе отметили, что администрация предпринимает меры по исправлению ситуации. 

В декабре 2015 года воронежские прокуроры нашли массу нарушений в Горожанском казачьем кадетском корпусе. Проверяющие обнаружили проблемы в организации безопасности и порядка в учреждении, антисанитарию на складе пищеблока, беспорядок в медкартах кадетов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».