Новая зона отдыха находится на улице Ленина в селе Ямное Рамонское района, сразу за Домом культуры. Открытие парка площадью 0,7 га запланировано на 18 августа 2015 года. По словам и.о. главы Яменского сельского поселения Татьяны Черновой, открытие сквера приурочено к 50-летию Рамонского района.

По проекту в сквере будут установлены входные группы с коваными воротами – центральная и западная с выходом на спортивную площадку с пандусами. А в зоне отдыха появятся беседка, скамейки, урны и архитектурная форма «Мельница». Будут уложены тротуарные дорожки из брусчатки, высажены декоративные кустарники и 62 дерева: мелколистная липа, конский каштан, ель колючая. Под газоны отведено 0,45 га. Запланирована установка современных светильников: 46 – торшерных парковых и 104 – садовых «Пушкинских». По всему периметру предусмотрено кованое ограждение.

По состоянию на середину июня воронежские строители уже сняли слой грунта, уложили ленточные фундаменты.

– Сейчас бригады трудятся даже с опережением производственного графика, – рассказал прораб Сергей Шилин. – Начаты работы по ограждению территории сквера, будущие дорожки. Мы заинтересованы сделать все качественно, красиво и в установленные сроки.

Сергей говорит, что люди, проживающие на улице рядом со стройкой, относятся к строительному объекту с большой симпатией, когда узнают, что будет на этом месте.

– А в первые дни к нам подходили целые делегации, интересовались, не особняк ли кому строим? А мы им проект будущего сквера показывали, успокаивали, что не для кого-то, а для всех строим,
Сергей Шилин

прораб

Стоимость будущего сквера составила почти 10 млн рублей, половина из которых – субсидии областного бюджета. Вторая часть – деньги местного бюджета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».