В семилукском поселке Стрелица построят школу на 520 мест. Объект планируют сдать к 1 сентября 2021 года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации городского поселения.

Проект образовательного учреждения разработали воронежцы совместно с белорусской инвестиционной компанией. В здании будут два блока, А и Б, – двух- и трехэтажный. Отдельно разместят помещение для начальных классов. Все блоки будут соединены между собой. На первом этаже блока А расположат учебные кабинеты, вестибюль, гардеробные для старших классов и преподавателей, пост охраны, медицинский блок, раздельные помещения санузлов. На первом этаже блока Б сделают гимнастический зал, студию хореографии, обеденный зал на 297 мест с пищеблоком, помещение для кружковых занятий, универсальную мастерскую и инструментальную комнату мастера.

На втором этаже части блока А предусмотрены учебные кабинеты по предметам, учительская пятых – 11-х классов. На втором этаже блока Б оборудуют спортивный и  актовый залы, учебные кабинеты по предметам, кабинет директора. В школе будет спортивно-оздоровительный бассейн, большой спортивный зал и малый – для студии хореографии.

Территорию школы заасфальтируют, сделают тротуары. Также оборудуют закрытую автостоянку для двух школьных автобусов и котельную. Отдельно обустроят физкультурно-спортивную зону. Там будут футбольное поле, беговые дорожки, комбинированная площадка для волейбола, баскетбола, пионербола и сдачи норм ГТО. Для групп продленного дня предусмотрена зона отдыха. Для проведения общешкольных мероприятий сделают площадку и установят скамьи. Возле школы посадят живую изгородь из кустарников и деревьев лиственных пород, разобьют газон.

На работы потратят 600 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».