В рабочем поселке Хохольский построили стадион с трибунами на 1000 мест. Спортивный объект открылся к 80-летию Хохольского района в пятницу, 22 мая.

Объект, стоимостью более 100 млн рублей, возвели на участке площадью 4,36 га. На стадионе есть футбольное поле, шесть беговых дорожек по 400 метров и восемь дорожек по 100 метров, площадки для городошного спорта, крытые трибуны на 1 тыс. мест, а также административно-бытовые помещения.

– Восемьдесят лет – это не такой большой возраст для района. Но за эти 80 лет страна многое пережила. Важно, что Хохольский район развивается. Приезжаю к вам шестой год подряд и вижу, что открываются объекты, благоустраиваются населенные пункты. Все это делаете вы. Видно, что здесь живет народ-труженик, – подчеркнул губернатор Алексей Гордеев, выступая на церемонии открытия стадиона.

Глава региона отметил, что на строительстве стадиона областные и районные власти не остановятся, в планах – возведение объектов социальной сферы в Хохольском районе.

Новый стадион считается структурным подразделением детско-юношеской спортивной школы Хохольского района. В спортшколе, расположенной в селе Гремячье, учатся около 600 детей. В шаговой доступности от стадиона также находится Хохольский лицей, где обучаются 700 детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».