Охранник сервисного центра – 19-летний житель Рамонского района – угнал «ВАЗ-212140» («Нива»), принадлежащий 31-летнему клиенту, и попал на нем в ДТП, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в пятницу, 17 февраля. Испугавшись возвращать разбитую «Ниву», он решил отремонтировать ее, а потом уже вернуть владельцу. Однако тот обнаружил пропажу и обратился в полицию.

Накануне 31-летний житель Калачеевского района приехал в сервисный центр на своем автомобиле, чтобы забрать находившийся в ремонте служебный грузовик. Он договорился с работниками, что на время рейса его «ВАЗ» останется на территории сервиса. Водитель уехал на грузовике, а ключи от своего автомобиля оставил в бытовке охранников на случай, если машину нужно будет перегнать. Ночью молодой охранник решил покататься на чужой машине, но во время аварии она опрокинулась. Парень оставил поврежденный автомобиль в сервисе, чтобы починить. Он надеялся, что преступление не вскроется, однако водитель не нашел машину на прежнем месте и вызвал правоохранителей.

Личность подозреваемого установили по видеозаписи. Он признал вину. В отношении охранника возбудили уголовное дело об угоне (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы. Машину изъяли, ее вернут владельцу. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».