Администрация Рамонского района объявила аукцион на строительство сказочного детского сада в Рамони в среду, 27 июня. Стоимость контракта – до 160 млн рублей.

Согласно документам закупки, деньги на строительство выделят из федерального, областного и муниципального бюджетов. Двухэтажный детский сад на улице 50 лет Октября будет рассчитан на 220 мест. Планируется, что здание будет п-образной формы и будет построено в виде сказочного замка. Подрядчик установит башни с арочными окнами, при этом сочетая яркие цветовые оттенки на стенах.

– Архитектурный облик проектируемого детского сада обусловлен комплексным функциональным, конструктивным и художественным подходом при проектировании, его особой ролью в архитектурно-пространственной среде городского поселения, – написано в документах закупки.

В здании будет шесть групповых ячеек на первом этаже и пять групповых ячеек на втором этаже. На первом разместят пищеблок, помещения постирочной, медицинский блок с выходом на улицу. А на втором этаже будут музыкальный и спортивные залы, административные помещения, кабинет логопеда, кабинет педагога-психолога, сенсорная комната, помещение для конструирования и моделирования, помещение для опытов, наблюдений и исследований, санузел.

Групповые ячейки предназначены для детей от года до трех лет, а также от трех до семи лет. Два помещения будут оборудованы для посещения детей-инвалидов.

Электронный аукцион состоится 19 июля. Подрядчик должен будет завершить строительство до 1 августа 2019 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».