Пятый фестиваль русского кваса пройдет в Панино в субботу, 29 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела по культуре Панинского района Лариса Гостева в среду, 26 июня.

Праздник состоится на берегу пруда Новый. В 10:00 подворья поселений Панинского района представят различные виды кваса по народным рецептам. Мастера декоративно-прикладного творчества продемонстрируют свои работы и проведут мастер-классы.

Торжественная часть фестиваля начнется в 12:00. Перед зрителями выступят творческие коллективы Панинского, Аннинского, Новохоперского районов и областной филармонии. Также в программе праздника конкурсы косарей и рыболовов, ходьба на ходулях, армрестлинг, народные забавы.

– Фестиваль русского кваса мы проводим каждые два года. Он имеет статус районного, но к нам приезжают гости со всей Воронежской области и из соседних, – рассказала Лариса Гостева.

В рамках фестиваля будет создана площадка ТОС, где активисты области смогут пообщаться и обменяться опытом.

Впервые Фестиваль русского кваса прошел в Панино в 2011 году. В 2017 году на нем представили 105 видов кваса и выпили более 6 т напитка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».