В Новой Усмани двое мужчин избили председателя ТСЖ  64-летнюю Валентину Кравцову  в пятницу, 22 декабря. Один из нападавших бил пенсионерку кулаком по лицу, а второй наносил удары битой. После этого пострадавшей понадобилась помощь медиков. О происшествии корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама Валентина Кравцова.

Информация поступила в «систему-112» в 16:17. Двое неизвестных напали на пенсионерку в доме №40 на улице Полевой. Как рассказала Валентина Кравцова, с 16:00 она принимала посетителей в офисе. По словам пострадавшей, сначала в помещение зашел один из мужчин, завязал с ней разговор, а потом неожиданно ударил кулаком по лицу. После этого пенсионерка упала на пол. В офис забежал еще один нападавший, он начал бить лежащую женщину битой. Удары в основном приходились по ногам. Затем мужчины убежали. Валентина Кравцова не успела запомнить приметы нападавших: оба были в темной одежде, лица закрыты шарфами.

 Я стала кричать и звать на помощь. Меня услышала женщина, которая живет в этом доме, и пришла посмотреть, что случилось. Она вызвала скорую помощь и полицию. Медики зашили мне рану на ноге и предложили лечь в больницу, но я отказалась. Я всю жизнь работала врачом, поэтому смогу за собой ухаживать, а если станет хуже, обращусь в больницу,  заявила Валентина Кравцова.

Женщина связывает нападение со своей работой. По словам Валентины Кравцовой, неделю назад ей поступали угрозы. Жильцы трех домов заявили, что хотят перейти из своих управляющих компаний в ТСЖ. На собрании собственников квартир Валентине Кравцовой угрожал сотрудник УК.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили информацию о происшествии. Полицейские проводят проверку по факту нападения на пенсионерку. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».