Начальник смены дежурной части Лискинского отдела МВД уволен по результатам служебной проверки, сообщил а пресс-служба ГУ МВД по региону в среду, 1 октября. По информации ведомства, полицейский не отреагировал на сообщение гражданки, которая просила принять меры к ее буйному бывшему мужу. Очередной конфликт пары закончился стрельбой и самоубийством мужчины.

В июне 2014 года в отдел полиции обратилась 47-летняя жительница Лисок с заявлением, в котором сообщала, что ее бывший супруг, продолжавший после развода проживать с ней, постоянно скандалит и устраивает семейные ссоры. Рассмотрев заявление, начальник смены дежурной части счел, что оснований для незамедлительного реагирования нет. Спустя несколько дней, 18 июня, в этой семье случилась трагедия, о которой РИА «Воронеж» уже сообщало.

Утром супруги вновь поссорились, и 50-летний мужчина схватился за ружье. Сначала он выстрелил 47-летней женщине в бок, а, когда она бросилась бежать к соседям за помощью, прицелился в плечо. Вторая пуля настигла женщину прямо у калитки, где она и упала без сознания. Увидев это, соседи немедленно вызвали стражей порядка, которые спустя несколько минут окружили дом на улице Садовой.

Поняв, что ему не уйти от ответственности, мужчина выстрелил себе в живот. Оба бывших супруга были доставлены в реанимационное отделение Лискинской районной больницы. Спустя сутки мужчина скончался. Женщине пришлось перенести операцию.

Руководством ГУ МВД назначило служебную проверку. По ее результатам в действиях сотрудника полиции усмотрели халатность. Начальника смены дежурной части уволили из органов внутренних дел, а его непосредственного руководителя привлекли к дисциплинарной ответственности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».