Более 200 офицеров общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) сдали экзамены по стрельбе из вооружения танков Т-72Б3 и бронетранспортеров БТР-82А. Военнослужащие впервые вели стрельбу с закрытых огневых позиций и не видели цель. Военные также вели огонь из пистолетов Макарова и автоматов АК-74, сообщила пресс-служба ЗВО в четверг, 22 февраля. Обучающий сбор проходил на полигоне Погоново под Воронежем.

Командиры взводов и их заместители преодолевали на машинах естественные препятствия, характерные для местного рельефа. Кроме того, они отработали стрельбы танковых экипажей с закрытых огневых позиций на большие дальности, которые имитировали стрельбу артиллерийских батарей. Командиры взводов выполнили нормативы по строевой, тактической, физической и специальной подготовке.

В сборе поучаствовали 1 тыс. военнослужащих. Они задействовали более 100 единиц вооружения, военной и специальной техники ЗВО. Во время сбора провели около 30 практических, показных, инструкторско-методических и контрольных занятий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».