12 сентября около 20:00 37-летний рамонец ехал с работы из Воронежа в Рамонь на личном автомобиле по федеральной трассе М-4 «Дон». В двух километрах от поворота на Рамонь он сделал вынужденную остановку на специально оборудованной площадке для отдыха транзитников. Возвращаясь из туалета к машине, мужчина обратил внимание, что в десятке метров, возле контейнеров для мусора, в целлофановых пакетах с остатками еды роется лиса.

Так близко животное автомобилист увидел в первый раз и захотел сфотографировать его на мобильный телефон. Чтобы лиса посмотрела в объектив, мужчина решил привлечь внимание зверя и свистнул.

На появление человека лиса отреагировала неожиданно: она прервала трапезу и потрусила к фотографу-натуралисту. Тот попятился к машине, а потом побежал. Лиса также прибавила скорость. По словам мужчины, он в последний момент успел запрыгнуть в свою «Ниву» и захлопнуть дверь буквально перед носом зверя. Животное бегало вокруг машины и тявкало по-щенячьи. Перебравшись с пассажирского сиденья на водительское, мужчина завел автомобиль и поспешил уехать. Лиса с тявканьем преследовала его еще несколько метров, а потом отстала.

- Уже сам факт, что обычно осторожная и избегающая встреч с людьми лиса преследовала человека, явно свидетельствует о ее ненормальном поведении, причина которого, не исключаю, в заболевании бешенством, - считает главный ветеринарный врач Рамонского района Александр Евтеев. – За всю мою многолетнюю практику был всего один аналогичный случай. Два года назад в селе Староживотинное бешеная лиса напала на работавшего в огороде дачника и укусила его в ягодицу. Мужчина вовремя обратился к врачам, прошел курс лечения, и все обошлось без последствий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».