Почти половина российских путешественников отдали предпочтение отдыху в зарубежных странах, для посещения которых не требуется оформление визы в посольстве. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического сервиса Skyscanner, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Согласно исследованию, безвизовые направления при планировании отдыха этим летом выбрали 42% туристов из России. Отмечается, что этот показатель растет последние два года. В 2014 году он составлял 38,5%, а в 2013 — 31,7%.

Самой востребованной среди самостоятельных путешественников страной, для посещения которой россиянам не нужна виза, стала Турция. Следом за ней идут Черногория, Таиланд, Грузия и Израиль. Также в десятку лидеров вошли Индонезия, Вьетнам, Египет, Мальдивы и Малайзия. Примечательно, что Египет традиционно пользующийся популярностью у пакетных туристов, в списке самостоятельных направлений занял лишь 35 место.

При составлении рейтинга учитывалось количество переходов пользователей Skyscanner.ru на сайты партнеров для дальнейшей покупки авиабилета на лето 2015 года. Под «безвизовыми» направлениями авторы исследования понимали страны, в которые российские граждане могут въезжать по российскому паспорту, загранпаспорту без визы или с визой по прилету.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».