Почти 6 тыс. многодетных малоимущих семей из Воронежской области получат денежную компенсацию на оплату коммунальных услуг. Для этого в бюджете области предусмотрели 62 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона во вторник, 23 ноября.

– Одной из многочисленных мер социальной поддержки для малообеспеченных многодетных семей в регионе является компенсация расходов на оплату коммунальных услуг. Мы компенсируем часть расходов в размере 30% платы за ЖКУ, которая влияет на снижение дефицита денежного дохода семьи, – прокомментировали в департаменте социальной защиты области.

Компенсацию можно получить в соответствии с документом, подтверждающим наличие льготной категории. К малоимущим многодетным семьям относятся многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума в Воронежской области. Оформить льготы можно в МФЦ, через портал госуслуг или в районном отделе социальной защиты населения.

Перечень необходимых для оформления компенасации документов можно посмотреть по ссылке.

В 2021 году сумма субсидий, выделенных правительством Воронежской области на оплату жилищно-коммунальных услуг гражданам и семьям с невысокими доходами, составила почти 1,3 млрд рублей. Средний размер субсидии по региону составил 1,5 тыс. рублей. В следующем году на эти цели планируется направить более 1,8 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».