По состоянию на понедельник, 25 октября, около 200 тыс. жителей Воронежской области переписались на федеральном портале «Госуслуги». Промежуточными данными поделился Воронежстат. Ведомство отметило, что процедура занимает чуть более 20 минут. Заполнить анкету может один человек за все домохозяйство. Сделать это онлайн можно будет до 8 ноября. Полученный после опроса QR-код нужно показать переписчику во время поквартирного обхода.

Всероссийская перепись населения стартовала в Воронежской области 15 октября. Перепись проводится тремя способами: через портал «Госуслуги», а также с помощью пришедшего на дом переписчика или самостоятельно явившись на переписной участок. В регионе открылось 699 переписных участков, в Воронеже – 317 участков.

Ранее региональный оперштаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией поручил Воронежстату организовать забор биоматериала для ежедневного ПЦР-тестирования на COVID-19 лиц, привлеченных к проведению Всероссийской переписи населения. Забор анализов будут вести на договорной основе, а исследования бесплатно проведут на базе Центра гигиены и эпидемиологии Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».