Сегодня, 8 сентября, в Воронеже проходит голосование, по итогам которого определится новый мэр областного центра, а также довыборы депутатов в областную и городскую думы. По состоянию на 14:00 явка в Воронеже составила 11,98 процента избирателей, сообщили в горизбиркоме.

Самыми активными районами города снова стал Железнодорожный район – здесь участки посетили 12,79 процента населения. Вошел в число «передовиков» и Левобережный район – на расположенных здесь участках явка составила 12,62 процента. Самый низкий показатель электоральной активности пока наблюдается в Коминтерновском районе – участки посетили лишь 11,27 процента избирателей.

В то же время голосование на довыборах депутатов городского парламента пользуется большим интересом воронежцев – к 14:00 проголосовали 13,85 процента избирателей. В Левобережном районе, где по итогам голосования определятся два новых депутата гордумы, проголосовали 15,24 процента населения, в Ленинском районе, интересы которого также будут представлять два парламентария, участки посетили 12,39 процента избирателей.

Отметим, что всего в списки избирателей внесено 796 010 жителей Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».