Явка на выборах губернатора Воронежской области на избирательных участках Верхнемамонского района составила, по предварительным данным 92,1%, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» председатель ТИК Верхнемамонского района Виктор Ильинов после закрытия избирательных участков вечером в воскресенье, 14 сентября. По его словам, голосование произошло без серьезных нарушений.

Всего в Верхнемамонском районе зарегистрировано 16 115 избирателей. По предварительным данным территориальной избирательной комиссии, на выборы пришли 14 835 из них. Самая высокая явка зарегистрирована в Приреченском сельском поселении – 98,1%. Самая низкая – на одном из избирательных участков Верхнего Мамона – 84,1%. Здесь к избирательным урнам пришли 894 из 1063 зарегистрированных избирателей.

Таким образом, явка на губернаторских выборах оказалась выше, чем во время выборов депутатов в районный Совет народных депутатов 8 сентября 2013 года. Тогда в них приняли участие 89,96% избирателей. Это третий по массовости результат в области после Воробьевского и Репьевского районов, где проголосовало 94,23% и 93,92% избирателей соответственно.

Избиркомы не зафиксировали серьезных нарушений выборного законодательства. По словам председателя ТИК Верхнемамонского района Виктора Ильинова, представители политических партий и общественные наблюдатели также не увидели обстоятельств, которые могут поставить под сомнение законность голосования.

- В целом, выборы прошли спокойно, - отметил Виктор Ильинов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».