Площадку для подготовки и сдачи норм ГТО начали устанавливать в Анне. Ее расположили в сквере около школы № 3. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель отдела по физической культуре и спорту районной администрации Александр Борзунов в пятницу, 20 ноября.

Площадку размером 27 х 13 м огородили металлической сеткой, сделали специальное покрытие из резиновых ковриков. Работы начали около месяца назад. Установку тренажеров строители завершат в течение недели.

– На спортплощадке установят 28 спортивных тренажеров. Все они предназначены для подготовки и сдачи норм комплекса ГТО. Здесь будут гимнастические скамейки для отжиманий и выполнения наклонов вперед, перекладины для подтягивания, мишени для метания мяча. Будут также велотренажеры и разнообразные силовые тренажеры, – рассказал Александр Борзунов.

Площадку установили в рамках региональной программы «Спорт – норма жизни». Средства выделили из федерального и местного бюджетов. На работы и приобретение спортивного оборудования потребовалось около 3,9 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».