Пресс-служба компании «Дневник.ру» прокомментировала информацию о возбуждении воронежским УФАС дела о нарушении законодательства в сфере рекламы. Представители платформы отметили, что раздел «Дети», где была замечена реклама, есть только в личном профиле у родителей. Этот раздел – часть платформы, которая не является электронным дневником или журналом. Рекламная информация показывалась только аудитории старше 18 лет – родителям школьников и учителям. При этом с 7 ноября на территории Воронежской области отключен показ любой рекламы.

– Реклама – это один из инструментов, который позволяет делать продукт лучше и удобнее. При этом вся реклама, которая появляется на платформе, соответствует законодательству РФ и возрастному цензу рекламируемого продукта, – подчеркнули в пресс-службе.

В понедельник, 28 ноября, в региональном УФАС сообщили, что по заявлению местного жителя проверили платформу и установили, что на сайте была размещена реклама медицинских препаратов, а также услуг онлайн-школы. В ведомстве отметили, что законодательство запрещает размещение рекламы в учебной литературе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».