Российский писатель-сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни утром пятницы, 10 ноября, сообщили «Известия». Артист долгое время страдал от рака головного мозга. В последние дни его состояние ухудшилось.

Обострение болезни Михаила Задорнова произошло летом 2016 года, в результате чего артист отменил свои выступления и гастроли. 29 ноября 2016 года сатирик должен был выступить с концертом в Воронеже, но из-за болезни программу отменили.

В конце 2016 года юмориста прооперировали в Германии. По словам близких, лечение помогло заметно улучшить состояние артиста.

DSC_0024.JPG

Михаил Задорнов родился в 1948 году в латвийской Юрмале. За свою творческую карьеру он написал более десяти книг в жанре лирических и сатирических рассказов, путевых заметок, очерков. В начале ноября 2017 года в СМИ появилась информация о том, что Задорнов принял православие и соборовался.

Михаил Задорнов был популярен у россиян: на концертах и выступлениях сатирика всегда были аншлаги. Одной из главных тем для монологов Задорнова была критика в адрес западных культуры и образа жизни.

В Воронеже Михаил Задорнов регулярно давал юмористические концерты. В последний раз сатирик выступил в городе в январе 2016 года с программой под оптимистичным названием «Кажется, все не так плохо, как кажется». В сентябре 2014 года Задорнов снял под Воронежем эпизод для своего документального фильма о Вещем Олеге.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».