Юная воронежская певица Екатерина Короткова представит Воронежскую область в четвертом сезоне всероссийского вокального конкурса «Новая звезда». Эфиры первого тура конкурса зрители увидят на телеканале «Звезда» с 23 по 30 декабря. Эфирные показы полуфиналов и финала конкурса пройдут со 2 по 4 января 2019 года. В этот период телезрители смогут проголосовать за понравившегося исполнителя.

Екатерине Коротковой 17 лет. Она учится на втором курсе эстрадно-джазового отделения музыкального колледжа имени Ростроповичей. Ее педагог – известная джазовая певица Карина Кожевникова. Екатерина закончила две музыкальные школы по классу фортепиано и вокала.

В разговоре с корреспондентом РИА «Воронеж» Екатерина рассказала, что поет около 10 лет, профессионально занимается вокалом пять лет. Девушка 11 лет танцевала в хореографическом коллективе, три года занималась актерским мастерством. В июне 2018 года участвовала в конкурсе «Поколение Next».

– О проекте «Новая звезда» я узнала по телевизору. Увидела шоу еще в прошлом году, но, к сожалению, не проходила по возрасту – была еще мала. А этим летом я решила не упустить свой шанс. Подала заявку и поехала на кастинг, который для меня прошел успешно, – сообщила Екатерина.

По словам девушки, кастинг был трудный – ей пришлось соревноваться с сильнейшими исполнителями Воронежской области. Екатерина выступила с музыкальной композицией, которую подготовил педагог музыкального колледжа имени Ростроповичей Константин Ходус. Что это за композиция – пока секрет.

Первый этап конкурса уже отснят. Как отметила Екатерина, на съемках телешоу царила «абсолютно дружеская, семейная атмосфера». Вокальное мастерство исполнителей оценивало звездное жюри – певица Зара, ведущий шоу «Поле чудес» Леонид Якубович, телеведущий и актер Юрий Николаев, актер театра и кино Олег Масленников-Войтов и композитор Максим Дунаевский (он же председатель жюри).

– Все на высшем уровне: как вокальное мастерство участников, так и профессионализм организаторов, съемочной группы и всех причастных к проекту. Телезрители смогут увидеть эфиры после Нового года. Пока все секреты раскрывать не могу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».