Певец из села Ольхов Лог Каменского района Александр Щербаков стал победителем телевизионного шоу «Поле чудес». Запись программы проходила в Останкино в апреле, программа с участием воронежца вышла в эфир Первого канала в пятницу, 27 мая. Александр играл в первой тройке с участниками из Орла и Вологодской области.

Задание в первом туре звучало так: в американском календаре 1934 года март и апрель были напечатаны на папиросной бумаге, май и июнь – на бумаге для выкуривания мух, а на чем были напечатаны июль и август (правильный ответ – на липучке).

Александр Щербаков
Фото — Первый канал

Тройка Александра Щербакова оказалась самой счастливой в программе. Женщина из Вологодского села выиграла в секторе «Приз» автомобиль, а воронежец вышел в финал телешоу, где уже через два хода разгадал загаданное слово. Александр правильно ответил на вопрос: что было написано в книге одного из самых известных врачей XVIII века Германа Бургаве, которая была продана на аукционе за 10 тыс. долларов золотом (правильный ответ – ничего, в книге не было записей).

Александр Щербаков набрал 2700 очков, которые он потратил на ноутбук и кофемашину. В качестве дополнительного подарка ведущий Леонид Якубович разрешил воронежцу выбрать еще один любой приз. Александр взял набор бытовой техники. От суперигры воронежец отказался, сославшись на то, что жена не поймет его, если он проиграет такое количество призов.

 
Фото — из личного архива Александра Щербакова

Александр Щербаков – солист фолк-группы «Ярилов зной». Щербаков окончил Каменскую детскую школу искусств, а затем Воронежское училище культуры. В Москву молодой человек переехал в середине 2000-х. Щербаков был солистом хора имени Пятницкого, но захотел уйти в свободное плавание и вместе с коллегой по хору Алексеем Петрухиным организовал музыкальную группу «Ярилов зной». В 2013 году Щербаков и Петрухин дошли до полуфинала телепроекта «Фактор А». В 2015 году группа «Ярилов зной» стала финалистом телеконкурса «Новая звезда». Композитор Максим Дунаевский вручил воронежской группе специальный приз конкурса «За мастерское исполнение российского фольклора».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».