Жительница села Красноселовка Петропавловского района 35-летняя Татьяна Лемешкина заняла второе и третье места в международном творческом конкурсе «Волшебный мир рукоделия педагога». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама Татьяна в среду, 14 марта.

Конкурс проводился международным социальным образовательным интернет-проектом «Педстрана». Итоги подвели в понедельник, 12 марта.

Татьяна Лемешкина работает учителем технологии и физической культуры. Также ведет кружок по вязанию крючком для детей. На конкурс в номинацию «Фантазия в творчестве» учитель представила композицию из трех цветков в плошке. Внутри них вместо сердцевины забавные рожицы. Татьяна сделала их из капрона и синтепона, цветы связала крючком. Работа заняла второе место.

Вторая работа Татьяны Лемешкиной заняла третье место в номинации «Цветы России». Учитель связала горшок с цветком, чьи лепестки сделаны в цветовой гамме российского флага.

– Я люблю придумывать что-то новое – необычные поделки, оригинальные композиции. Хочется, чтобы ребятам всегда было интересно на уроке технологии и на кружке вязания. Постараюсь и дальше придумывать поделки и участвовать в конкурсах, – рассказала Татьяна Лемешкина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».