Школьник из петропавловского села Старая Криуша, 11-летний Евгений Степовой, занял первое место во всероссийском тестировании учащихся общеобразовательных организаций по тематике безопасности дорожного движения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили сотрудники полиции ОМВД России по Петропавловскому району в понедельник, 2 декабря.

Награждение прошло на торжественной линейке в школе в пятницу, 29 ноября. Евгению Степовому вручили дипломы, грамоту и ценный приз – игровую приставку PlayStation4.

– Впервые участвовал в тестировании. За час нужно было ответить более чем на 40 вопросов в трех блоках. Я быстро справился со всеми заданиями. Правила дорожного движения выучил давно. Сначала меня учил папа, потом в первом классе стал ходить на автодело. Очень рад, что стал победителем и получил подарок, о котором давно мечтал, – рассказал Евгений Степовой.

Онлайн-тестирование провели в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в октябре. В нем участвовали школьники из всех общеобразовательных школ России.

– Большая честь вручать награды федерального уровня юному жителю нашего района. Такой высокий результат говорит о том, что в школах района проводят профилактическую работу по безопасности дорожного движения. Хотелось бы, чтобы школьники применяли свои знания в жизни и не становились участниками ДТП, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» начальник отделения МВД России по Петропавловскому району Игорь Агеев.

Директору Старокриушанской школы Михаилу Степовому вручили благодарственное письмо за активную деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и участие во всероссийских мероприятиях по безопасности дорожного движения от ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Список всех победителей тестирования можно увидеть здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».