Памятные медали в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана вручили семи жителям Петропавловского района, которые в разные годы проходили службу в Афганистане.

Пограничник Петр Разумный проходил срочную военную службу в порте Шерхан в 1979-1981 годах. В 1980 году кинолог Михаил Шапошников был старшим вожатым собак маневренной группы разминирования северного направления в Афганистане. Свою службу в пограничных войсках Виктор Карпенко проходил в качестве пулеметчика и с января по декабрь 1985 года находился на территории Афганистана. Василий Самофалов в 1985-1986 годах служил в городе Кандагар. Он был техником группы авиационного вооружения. За доблестную службу награжден медалью «За боевые заслуги». Геннадий Слинченко проходил службу в городе Мургаб с 1985 по 1987 годы. Он был пулеметчиком боевой машины пехоты. Юрий Ткачев в составе пограничных войск служил на территории Афганистана в 1986-1987 годах. Командир минометного расчета советских пограничных войск Николай Ковалев нес службу в Афганистане в 1987 году.

В торжественной обстановке юбилейные медали воинам-афганцам вручил боевой летчик, воевавший в небе Афганистана, генерал-майор запаса Николай Патраков.

За период с 1979 по 1989 годы прошли срочную службу в Афганистане 64 жителя Петропавловского района. В нынешнем году 53 из них награждены юбилейными медалями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».