Новый детский сад в Воронеже на улице Шишкова, 140 б сдадут 1 сентября. Общая стоимость объекта составит 155 млн рублей.

Сегодня, 30 июля, стройплощадку посетили врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев и депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Галина Карелова.

Детский садик построят в рамках государственно-частного партнерства. Финансирует проект компания, которая строит жилые дома в этом микрорайоне Воронежа. В будущем здание выкупит городская администрация.

Детский сад на Шишкова построят по концепции детского экосада. Чтобы создать здоровый микроклимат для детей в помещении, застройщик использовал только экоматериалы.

– Качество детских садов в районных центрах стало выше, чем в Воронеже. При строительстве нового детского сада использовался современный подход в дизайне и экоматериалы. Хотелось бы, чтобы все строители, работающие в городе Воронеже, за основу брали именно такие проекты, – отметил врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев.

Трехэтажное здание детского сада общей площадью более 4,5 тысяч квадратных метров рассчитано на 220 мест. В детском садике будут работать 4 ясельные группы и 8 дошкольных групп.

– Я обязательно буду пропагандировать этот опыт в других регионах. Конечно, хочется посмотреть, как примут этот детский сад дети, родители, как будет здесь работаться воспитателям. Но само по себе эконаправление очень правильное, – заявила депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Галина Карелова.

Депутат подчеркнула, что сейчас в России активно реализуется направление дошкольного развития. В прошлом году для регионов впервые была выделено 50 млрд рублей из федерального бюджета. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».