Экскурсионная электричка в рамках проекта «Вагон знаний» отправится в путь в субботу, 14 декабря. Об этом сообщили в департаменте предпринимательства и торговли Воронежской области.

Первыми путешественниками станут 28 школьников из социального приюта для детей и подростков и воронежского детского дома. В поездку позвали детей от 7 до 15 лет, экскурсию обещают сделать понятной и интересной для всех возрастов. 

Пилотный экскурсионный маршрут стартует от вокзала «Воронеж-1» и завершится в Лисках. В пути для детей проведут викторину, расскажут о работе железнодорожников, истории, географии, фольклоре, языке родного края, а также проведут мастер-класс по сортировке отходов. В Лисках школьники посетят собор иконы Владимирской Божией Матери, музей железной дороги и завод «Академия молочных наук». Обратно в Воронеж юных путешественников доставят на автобусе. 

Приглашения принять участие в экскурсионной программе «Вагон знаний» в дальнейшем планируется рассылать по воронежским школам. Вместимость вагона (его цепляют к обычной электричке) – до 80 человек. Сложнейшие с логистической точки зрения поездки будут организовывать не чаще, чем один раз в два месяца. К лискинской экскурсии добавятся и другие, в планах – Бобров, а также достопримечательности населенных пунктов, находящихся на пути маршрута.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».