Честь провести I Слет и Спартакиаду студенческих отрядов Центрального федерального округа (ЦФО) выпала Воронежской области, сообщила пресс-служба Воронежских студенческих отрядов в среду, 7 октября. Мероприятия пройдут с 9 по 11 октября в парк-отеле «Немецкая слобода» в селе Чертовицы Рамонского района.

Заявку на участие прислали свыше 270 бойцов из 18 регионов ЦФО. Это Москва, Тульская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Ярославская области.

Программа слета включает три основные части: официальную, творческую и спортивную. Это торжественное открытие, творческое выступление на тему «Региональная визитка», где каждая область познакомит участников со структурой работы в своих студенческих отрядах, подвижные игры на свежем воздухе, песни у костра, просмотр видеороликов о прошедшем трудовом семестре. Главной частью программы является непосредственно сама спартакиада, в один из блоков которой входит сдача норм ГТО у юношей и девушек. Этот этап спартакиады для студентов является отборочным – лучшие отправятся на Всероссийский слет и спартакиаду студенческих отрядов в Челябинск.

Слет и спартакиаду проведет воронежское реготделение общественной организации «Российские студенческие отряды» при поддержке Минобрнауки и объединенного совета обучающихся Воронежского госуниверситета. Основной целью мероприятий является привлечение внимания российской молодежи к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».