Воронежский комикс-клуб объявил конкурс рисунков, которые войдут в первый воронежский сборник комиксов. Книга с работами местных авторов выйдет в свет уже в сентябре. Прием заявок открыт до 1 сентября.

По словам руководителя воронежского комикс-клуба Артема Лахина, в сборнике будет около 30 страниц, поэтому отбор рисунков будет жестким. Книга выйдет маленьким тиражом. Цель издания сборника – познакомить воронежцев с городскими художниками, а также закрепить лучшие работы членов комикс-клуба в одной книжке.

Единой темы у комиксов в первом воронежском сборнике не будет – к рассмотрению будут приняты работы любой стилистики и жанра. Технические требования к комиксам ограничиваются тем, что рисунки должны быть черно-белыми, большого разрешения и содержать от одной до пяти страниц.

Артем Лахин отметил, что в сборник могут попасть работы не только художников и членов воронежского комикс-клуба, но любого, кто готов будет предоставить свой комикс. Заявки на участие в конкурсе нужно отправить руководителю комикс-клуба до 1 сентября.

Воронежский комикс-клуб существует в городе почти 2 года. Любители комиксов собираются в среднем раз в месяц, чтобы вместе рисовать, изучать историю комиксов, смотреть их экранизации. Более полную информацию о деятельности воронежского комикс-клуба можно получить в его группе в соцсети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».