Первый самолет авиакомпании Fly one из Кишинева встретили в Воронеже в 8:20 понедельника, 20 июня, сообщили в пресс-службе воронежского аэропорта. Лайнер проследовал со взлетной полосы на место стоянки сквозь водяные ворота – так в гражданской авиации принято встречать самолеты, выполняющие первый рейс по новому направлению. В воронежском аэропорту этот обычай практиковался впервые.

Члены экипажа самолета получили воронежские сувениры и фотографии на память. Обратно в Кишинев самолет улетел через два часа. Пассажиров провожали в национальных молдавских костюмах. 


Фото — пресс-служба воронежского аэропорта

Жительница Воронежа, которая первой купила билет на кишиневский рейс, получила от представителей авиакомпании сертификат на бесплатный полет на самолете Fly one в любую точку мира и обратно.

Авиакомпания выполняет рейсы по 12 направлениям, среди которых Лондон, Верона, Лиссабон, Дублин, Анталья, Родос. Полет из Воронежа до Кишинева займет 1,5 часа.

Контекст

Fly one стала второй иностранной авиакомпанией, пришедшей в регион. Осенью 2015 года «Узбекские авиалинии» совершили грузовой рейс, а с 14 июня компания запустила рейсы «Воронеж-Ташкент» . Вылеты запланированы по вторникам на судне Airbus-А320, рассчитанном на 180 пассажиров.

Вылет из Ташкента в 18:55, прилет в Воронеж – 21:00. Вылет из Воронежа – в 23:00, а возвращение в Ташкент в 4:40 среды. Для каждого пункта указано местное время.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».