Выходные в Воронеже будут теплыми и сухими. Днем температура не опустится ниже +20 градусов. Подробный прогноз погоды на уикенд опубликовал воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 2 октября, воронежцев ждут переменная облачность без осадков, а также юго-восточный ветер, 8–13 м/cек. Температура воздуха – от +20 до +22 градусов. Самым теплым 2 октября выдалось в 1999 году – воздух прогрелся до +26,5 градуса. Самым холодным – в 1976 году: столбик термометра опустился до -3,7 градуса.

В ночь на субботу, 3 октября, температура составит от +10 до +12 градусов, днем – от +20 до +22 градусов. Ветер юго-восточный, 7–12 м/сек., переменная облачность, осадков не ожидается.

В воскресенье, 4 октября, температура ночью будет от +6 до +8 градусов, днем – от +20 до +22. Ветер восточный, 6–11 м/сек., переменная облачность, без осадков.

Синоптики напомнили, что по Воронежской области сохраняется опасное метеорологическое явление – чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса. Сотрудники МЧС просят жителей частных секторов не проводить огневых работ и заготовить средства пожаротушения, шанцевый инструмент, по возможности – воду в емкостях.

Прогноз погоды на будущую рабочую неделю читайте на РИА «Воронеж» в понедельник, 5 октября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».