Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили земляков с 75-летием Победы в субботу, 9 мая. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

– Значимость события, о котором 9 мая 1945 года возвестил легендарный Левитан, никогда не уменьшится для нас. Оно до сих пор продолжает вызывать и гордость, и волнение, и боль, и радость, – поделились представители власти. – Тогда, семь с половиной десятилетий назад, миллионы наших счастливых соотечественников вышли на улицы и площади, чтобы окончание самой жестокой войны отпраздновать вместе. К сожалению, в этом году по понятным причинам мы не можем продолжить такую традицию именно 9 мая. Но позже обязательно проведем и парад, и шествие «Бессмертный полк», и другие мероприятия, посвященные Дню Победы.

Александр Гусев и Владимир Нетесов передали низкий поклон ветеранам за то, что они выстояли, победили и живут рядом с нами. Власти выразили глубокую признательность труженикам, узникам, детям военного лихолетья, пожелали всем здоровья и благополучия.

– Вечная память павшим и ушедшим участникам, ветеранам, современникам Великой Отечественной! Уважаемые земляки, перед испытаниями, которые выпали нашим ближним предкам, меркнут любые проблемы сегодняшнего дня. Поэтому мы желаем вам никогда не терять веры в себя, веры в лучшее, веры в победу! Пусть в нашей стране и в ваших домах всегда будут мир и счастье, – заключили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».