Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили ученых с Днем российской науки. Праздник отмечают 8 февраля.

Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили, что деятельность ученых точно соответствует духу времени и потребностям общества. Именно научная мысль сейчас создает условия для лидерства стран и регионов.

– Интенсивное развитие Воронежской области тоже во многом обеспечено научным сообществом, которое представляют ученые с мировым именем и молодые талантливые исследователи. Ваши прикладные разработки и теоретические труды способствуют росту экономики, интеллектуального и репутационного капиталов края, – подчеркнули Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Ученых поблагодарили за их труд и отдельно выразили признательность тем, кто в качестве экспертов активно участвует в обсуждении важнейших вопросов региональной повестки, выработке решений органов власти.

– От души желаем всем воронежским ученым вдохновения, новых научных озарений и открытий, успехов в достижении жизненных целей, – поздравили ученых Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».