Губернатор Александр Гусев и председатель областной Думы Владимир Нетесов поздравили педагогов Воронежской области с Днем учителя.

– Мы поздравляем всех вас, уважаемые земляки, поскольку каждый из нас многим обязан своим учителям, каждый из нас всегда с волнением готовился к этому празднику, а сегодня вспоминает его со светлыми чувствами и передает их своим детям, внукам. Сотни тысяч воронежских учащихся имеют привилегию лично выразить такие чувства своим учителям. Мы очень надеемся, что точно так же поступят и многие бывшие ученики. Особенно дорого внимание, обращенное через годы, будет тем, кто уже вышел на заслуженный отдых, – подчеркнули первые лица региона.

Губернатор и председатель облдумы заметили, что главный учитель – время – определяет новые подходы к образованию. Они всесторонне отражены в одноименном национальном проекте. Результатом его совместного воплощения должна стать существенная модернизация образовательной базы, высокий уровень знаний молодежи, рост престижа педагогического труда и стимула в нем. Воронежская область уже взяла успешный старт на пути реализации нацпроекта «Образование».

Действующим учителям и ветеранам профессии пожелали крепкого здоровья, благополучия, счастья, вдохновения.

– Пусть настоящие и бывшие ученики всегда прилежно выполняют ваше пожизненное домашнее задание – быть добросовестными и порядочными людьми, – резюмировали Александр Гусев и Владимир Нетесов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».