Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили молодежь с Международным днем студентов. Всемирный праздник отмечается в субботу, 17 ноября. Дата приурочена к праздничной демонстрации чешских студентов, которую они устроили в годовщину образования Чехословакии вопреки проходившей войне. Более 1,2 тыс. студентов арестовали и отправили в концлагерь.

– Наряду с традиционным Татьяниным днем этот всемирный праздник дает нам дополнительный повод подчеркнуть роль молодежи и студенческого братства в современном обществе, – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов. – Дорогие друзья! Желаем вам увлекательной студенческой поры, добра и любви! Пусть сбудутся все ваши надежды и вам всегда сопутствует удача! С праздником!

Первые лица региона также отметили, что юноши и девушки в регионе участвуют в волонтерских и общественных проектах, выигрывают гранты и конкурсы. Александр Гусев и Владимир Нетесов добавили, что органы власти области продолжат создавать условия для того, чтобы активная и способная молодежь находила достойное применение своим силам и талантам на Воронежской земле.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».