Глава региона Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили жителей Воронежской области с Днем Героев Отечества. Праздник отмечают в воскресенье, 9 декабря.

Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили, что это один из самых молодых национальных праздников, исторические корни которого уходят вглубь веков. Он связан с учреждением одной из почетных наград в России – ордена Святого Георгия Победоносца.

– На наших глазах возродилась важная традиция всенародного чествования соотечественников, которые за ратные подвиги удостоены высоких званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы, – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Губернатор Воронежской области и председатель облдумы добавили, что награжденные соотечественники своим примером показали, насколько безграничны возможности человека, который искренне любит Родину, честно и ответственно исполняет перед ней свой долг.

– Мы гордимся, что в числе тех, чьи имена вписаны в героическую летопись России, есть немало воронежцев. Их поступки всегда будут иметь непреходящую ценность и служить вдохновляющим мотивом для молодых поколений, – сказали Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Глава региона и председатель облдумы выразили глубокое почтение землякам-героям и вечную память тем, кого уже нет с нами. Воронежцам пожелали мира, благополучия и успехов во благо Отечества.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».