День работника атомной промышленности в 2018 году отмечается в пятницу, 28 сентября. Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель областной Думы Владимир Нетесов поздравили воронежцев с профессиональным праздником.

Глава региона и спикер облдумы отметили, что с применением ядерной энергетики открылись новые возможности для роста экономики и укрепления обороноспособности, а для Воронежской области одним из ключевых событий отрасли стал запуск Нововоронежской АЭС.

– Уже более полувека она служит для региона главным источником энергоресурсов и важнейшим партнером в решении социальных задач. При этом уникальные технологические решения и высокий профессионализм сотрудников позволяют НВАЭС оставаться образцом надежности и безопасности. С вводом самого мощного, шестого энергоблока такая репутация станции только укрепилась. Уверены, ее эффективная работа будет и впредь способствовать реализации перспективных планов и проектов развития Воронежской области, – подчеркнули Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Губернатор региона и спикер облдумы пожелали воронежцам крепкого здоровья, жизненной энергии, благополучия, успехов в профессии и семейного счастья. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».